Jump to content
Sign in to follow this  

Куст оброс большими листьями. Что с ними делать?

Recommended Posts

Всем привет. В репорте у меня глухо,поэтому вопрос здесь...

Индика, фотик. Первый раз ращу индику и фото. Кусты дают дюже пышную листву.

Что делать с ними оставлять так,чтобы они прикрывали основание корня или как отводить их в стороны? Нижним шишкам и веткам они мешают сильно...

Слышал про стягивание листов резинками,но как это? И не будет ли от этого плохо растению ( от стягивания)

Чтобы увидеть скрытое изображение Войдите или Зарегистрируйтесь!

Можно наклонить вбок кусты чтоб свет больше распределялся ,Солнечный свет он пробивает куст хорошо до самого корня,не добошки около нижних веток-обычное дело .не стоит на этом заморачиватся

16 часов назад, djafarchik сказал:

Можно наклонить вбок кусты чтоб свет больше распределялся ,Солнечный свет он пробивает куст хорошо до самого корня,не добошки около нижних веток-обычное дело .не стоит на этом заморачиватся

Спасибо за ответ. Кусты уже пригнуты и будут дальше гнуться. Но смущает этот зонтик из листьев на центральной коле..

В 22.08.2019 в 08:44, Джзарго сказал:

Спасибо за ответ. Кусты уже пригнуты и будут дальше гнуться. Но смущает этот зонтик из листьев на центральной коле..

Боковые ветки сами найдут путь к свету, пусть ботва тебя не смущает.

• Upvote 1

Цитата

Куст оброс большими листьями. Что с ними делать?

Радоваться!!! Можно выстричь через 1 лопух ,прорядить так сказать если ты умелый

В 21.08.2019 в 15:07, Джзарго сказал:

Кусты дают дюже пышную листву.

Что делать с ними оставлять так,чтобы они прикрывали основание корня или как отв

А чем это плохо?

Красивенькие кустички :dovolna:

На такой стадии обрезка даст стресс и тормоз в росте, аут возможно не успеет состояться, если бы куст с метр и много листвы- тогда можно , а по виду пока нечего стричьB-)

3 минуты назад, Dushaman сказал:

На такой стадии обрезка даст стресс и тормоз в росте, аут возможно не успеет состояться, если бы куст с метр и много листвы- тогда можно , а по виду пока нечего стричьB-)

Необходимость отпала. По-началу напугался. Теперь обрезка только  очень больших и квелых листьев.

Но я и не хотел их состригать,тк это все ж таки нужная часть растения. 

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Sign in to follow this  

• Similar Content

• By Slavira
      Всем привет!

Спешу вам сообщить об обновлении ассортимента наличия отпечатков спор Gribo4ek в магазинах GanjaSeeds!
      Ассортимент на 17.10.19

Psilocybe Cubensis
      F+
      Thapalpa
      Hawaii
      Golden Teacher
      B+
      Burma
      Orissa
      Albino A+
      Hybrid Albino A+
      Lizard King
      Ecuador
      Pink Buffalo
      Mexico
      Z-strain
      Plantasia Mystery
      Thai
      Brasil
      Сambodian
      McKennaii
      Red Spore
      Colombian Rust Spore
      Panaeolus
      Panaeolus Cambodginiensis
      Panaeolus Goliath
      Все эти споровые отпечатки теперь в наличии в магазинах GanjaSeeds Украины и России!
      По всем вопросам пишем менеджеру магазина, тут или мне в личку.

• By Slavira
      Сидбанк GanjaSeeds  - колыбель и тихая гавань,  на протяжении десяти лет окутывающая заботой гроверов со всех стран СНГ. Команда вывела уникальную коллекцию сортов конопли. В их сокровищнице присутствуют классические штаммы, а также новые гибриды, выведенные на основе редких ландрейсов Индики и Сативы.
      Многолетний опыт работы, безукоризненное отношение к покупателям и высокое качество посевного материала позволили GanjaSeeds завоевать репутацию доверенного поставщика. В линейке сидбанка присутствуют автоцветущие и феминизированные гибриды, адаптированные для культивации в домашних условиях и в открытом грунте.
      GanjaSeeds - автоцветущие феминизированные семена конопли
      Скачать PDF

GanjaSeeds - феминизированные семена конопли
      Скачать PDF

По всем вопросам пишите, звоните:
      тел: +3068 933 37 88
      тел: +3066 933 37 88
      тел: +3063 933 37 88
      e-mail: [email protected]
      e-mail: [email protected]

• By @gif
      Приветствую всех садоводов-любителей и садоводов-профессионалов! Узнал сегодня о данном конкурсе и решил принять участие. 
      Если мне повезет - хотел бы поднять 4 автоцвета от ganjaseeds. 
      Способ выращивания - indoor, земля. 
      Имею гроутент 120х120х200 от  mars hydro, лампа на матрицах 500 вт (топ от myxled). Могу полное описание лампы дать - если кому будет интересно. 
      Земля - canna terra. 
      Growbag 20 л. - 4 штуки. 
      Вентиляция - S&P silent td350. 
      Угольный фильтр от Mars. 
      Удобрения - лучше посмотреть фото, лень все переписывать
      Постараюсь выиграть ну и поделиться опытом. Всем мир и удачи  
    • By nerv
      Хочешь получить шикарную скидку в 33,33% на семена конопли от лучших сидбанков в неограниченных количествах? Самое время это сделать, ведь, фактически, для настоящих мастеров грова, сезон не прекращается никогда!

Но все было бы слишком просто, если бы мы ограничились только одной скидкой. Удивительный момент щедрости продлится всего две недели и те, кто успеет воспользоваться своим шансом, точно не пожалеют. Ведь помимо уже озвучено скидки 33,33%, гроверы получают за каждые 15 евро в чеке еще одну семечку! А если общая сумма заказа превышает 20 евро, то доставка в пределах страны совершенно бесплатна!
      Итого, получаем, при заказе, например, в 30 евро, вы получаете на треть больше семок, а также еще два «орешка» в подарок и бесплатную доставку!
      Внимание! Условия акции распространяются на продукцию брендов GanjaSeeds, BangSeeds, GanjaVip, Gribo4ek! Менеджер, обрабатывающий вашу заявку, выбирает подарочные семена случайным образом от перечисленных выше производителей.
    • By abuza
      Добрый день всем гроверам!
      Я новичок в выращивании на аутдоре, до этого всегда растил в гроубоксе. Ввиду того, что предлагают бесплатные семена от спонсоров, то можно с ними провести эксперименты. Широта 48.
      1) Сначала, планирую прорастить как обычно в ватных дисках (2 семечки), а две семечки пойдут в торфянной диск (стоит 8 рублей в любом садоводческом).

2) Потом посажу в стакан из разлагаемого материала (тоже в магазине купить можно), сам стакан сделан из тростника.
      3) Как даст ростки и я буду уверен, что готов к посадке на улице, пересадка.
      4) Садить буду прям в огороде, живу в частном доме, забор высокий, так что опасаться нечего. Под посадку будут заготовлены лунки (кол-во завист от того, сколько семян придет) объемом 15-20 литров. На всякий случай в гараже есть теплица, если похоладает, но это врядли. Надеюсь семки придут до середины июля, чтобы к концу сентября собрать урожай.
      5) Земля, исключительно(кислотность 5,5-6,5 пш метр с али в помощь, большее кол-во азота по отношению к фосфору и минимум калия), готовая. Для начала я убежден, что растению нужно питание правильное, это как с ребенком, в самом детстве дать все самое лучшее, чтобы организм окреп. Далее когда уже окрепнет, будет подкормка из смеси земли которая есть на участке+зола+перегной куринный+какахи моего коня (живая газонокосилка моя, ловите лайв хак, надоели сорняки заведите лошадь, еще землю вам удобрит).
      6) Воду буду использовать из колонки, только надо дать ей настояться, железа много и холодная сильно.
      p.s Надеюсь на автики, но как говорится: Даренному коню в зубы не смотрят)))
      Весь цикл буду выставлять тут, если есть вопросы по индору спрашивайте в личку, отвечу)) Всем удачного грова!

• Create New...